Destacado

banner acceso

Buscar en la web

Comisiones informativas permanentes

COMPOSICIÓN DE LAS COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES Y DELEGACIONES ESPECIFICAS CONCEJALES.


COMISIÓN DE HACIENDA

ÁREA COMPETENCIAL

Asuntos relativos a la organización y gestión económica del Ayuntamiento. Presupuestos y sus modificaciones. Ordenanzas Fiscales y gestión de tributos e ingresos municipales.

COMPOSICIÓN:

DOÑA M.ANGELES ROCA LLOP (PRESIDENTA)

DON IGNACIO SEIRA MICHANS

DOÑA PILAR ENJUANES SANCHO

DON FERNANDO SALES MICHANS

DON FRANCISCO JAVIER LLOP MAURI

DON CARLOS MAZARICO CHIC

DON CARLOS ZARAGOZA BALLESTÉ

COMISIÓN RÉGIMEN INTERIOR, COMUNICACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGIAS

ÁREA COMPETENCIAL

Asuntos relativos a la organización y gestión administrativa del Ayuntamiento. Servicios relacionados con la actividad pública local.

Gestión del portal de transparencia, pagina Web y redes sociales de las que dispone este Ayuntamiento como medio de información.

COMPOSICIÓN:

DOÑA M.ANGELES ROCA LLOP (PRESIDENTA)

DON IGNACIO SEIRA MICHANS

DON FRANCISCO JAVIER LLOP MAURI

COMISIÓN DE CULTURA, ASUNTOS SOCIALES, IGUALDAD Y CIUDADANIA

ÁREA COMPETENCIAL

Asuntos relacionados en la organización y gestión en materia de cultura, participación de Asociaciones Culturales municipales, actividades en materias sociales y a todo lo que se refiere al conjunto de derechos y deberos a los cuales el ciudadano o individuo está sujeto en su relación con la sociedad en que vive.

COMPOSICIÓN:

DOÑA PILAR ENJUANES SANCHO ( CONCEJALA DELEGADA)

DON FERNANDO SALES MICHANS

DON FRANCISCO JAVIER LLOP MAURI

COMISIÓN DE URBANISMO, DESARROLLO RURAL Y AGRICULTURA

ÁREA COMPETENCIAL

Asuntos relacionados con la materia de urbanismo municipal, gestión y desarrollo del Planeamiento, instrumentos de ordenación urbana, obras, infraestructuras, vivienda, desarrollo industrial.

Todo lo relacionado en infraestructuras viarias municipales.

COMPOSICIÓN:

DON IGNACIO SEIRA MICHANS ( CONCEJAL DELEGADO)

DON FERNANDO SALES MICHANS

DON CARLOS ZARAGOZA BALLESTÉ

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, DEPORTES, FESTEJOS Y JUVENTUD

ÁREA COMPETENCIAL

Asuntos relacionados en materia Deportiva local, con la gestión de la Juventud, y materias de directa aplicación, organización de Fiestas y actos festivos de la localidad.

COMPOSICIÓN:

DON FERNANDO SALES MICHANS ( CONCEJAL DELEGADO)

DOÑA PILAR ENJUANES SANCHO

DON CARLOS MAZARICO CHIC

REPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN DISTINTOS ORGANOS COLEGIADOS

REPRESENTANTE CENTRO DE SALUD

DOÑA PILAR ENJUANES SANCHO

SUPLENTE: DOÑA M.ANGELES ROCA LLOP

REPRESENTANTE CONSEJO ESCOLAR COLEGIO

DON FERNANDO SALES MICHANS

SUPLENTE: DOÑA M.ANGELES ROCA LLOP

REPRESENTANTE ESCUELA INFANTIL

DOÑA M.ANGELES ROCA LLOP

SUPLENTE: DOÑA PILAR ENJUANES SANCHO

REPRESENTANTE MIEMBROS RIEGOS LITERA ALTA

DON IGNACIO SEIRA MICHANS

SUPLENTE: DON FERNANDO SALES MICHANS

NOMBRAMIENTO DE LOS TENIENTES DE ALCALDE

Se nombra Tenientes de Alcalde a los siguientes Concejales que sustituirán a esta Alcaldesa en los casos de vacante, ausencia o enfermedad, por el orden que a continuación se indica:

*PRIMER TENIENTE DE ALCALDE : DON IGNACIO SEIRA MICHANS

*SEGUNDO TENIENTE DE ALCALDE: DON FERNANDO SALES MICHANS

PLENO

SE ESTABLECE COMO PLENOS ORDINARIOS EL SEGUNDO JUEVES DE CADA DOS MESES.

 
@AytoAlbelda
Agenda
Marzo 2020
L M X J V S D
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Próximos eventos
Sin eventos
Callejero